Вопрос по маслу

У меня Legacy 07 года. побег 128тыс. На последнем ТО залили Eneos 5W50 вместо mobil. ТО походил не у официального дилера а в Авто-лайфе.Позже, когда покупал масло на долив (через 8 тыс), продавец представился технологом - инженером по маслу и прочитал мне целую лекцию о eneos. Откуда следовало, что eneos поставляемый в Россию производится в Корее на устаревшем оборудовании. В результате чего масло получается не ахти какое. Советовал поскорее его менять. Подскажите настолько ли ужасно это масло? Если да, то на что его менять? З.Ы. Пока собираюсь менять на родное субовское.
 


Разговаривал с старшим мотристом Плеады..для стока родное масло самое оптимальное решение)так же сказал что мобил хорошее масло..ну а мотюль луше лить в более боевыее моторы)так что лей родное..я сам его лью=)
 
Скажу, что мотюль 6100 наиболее подходящее масло для 2-х литрового мотора на субару, а родное слишком жидкое для пробега в 128т.км. и может уходить со страшной силой на повышеных оборотах, а в субаровском движке нехватка масла ооооочень губительна.
 

guerra

New member
А я заливаю себе в EJ20X заливаю Idemitsu 5 W 50 - ни разу не пожалел
 
Залил Mobil у официалов, мотор стал вроде тише работать. Пока на этом остановлюсь. Может в дальнейшем, попробую что-то другое. Все Спасибо.
 
Залил родное масло турбины плохо работают, не выдают всю дурь.. друг посоветовал Кастрол он на таком гоняет, буду пробывать..
 
брал машину с пробегом 40 000. Сейчас 250 000. Заливал только shell 5w40 синтетику через каждые 8 тыс.
 
Не судите строго но мотуль и мобил продают на каждом углу даже там где его не должно быть оно там есть--отсюда вывод подделывают то что пользуется спросом.Я лью редлайн
 

Aonir

New member
Масло беру у официал.диллера. И на сайте можно отследить эту канистру.
 

MarX

New member
Я лью liqui moly 5w40 sintoil higth tech, зимой уверенный запуск и нагрузки выдерживает .
 

fut

New member
MOBIL. Масло оно и в Африке масло, химию никто не отменял. В основной массе разница лишь в бренде.
 

Сверху